Понедельник | 06.05.2024 | 15:43
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лариса_М  
Форум » Предметный раздел » Русский язык, литература, МХК » Вы хотите открыть свою тему? (Раздел ведёт Стефанова Лариса Михайловна)
Вы хотите открыть свою тему?
АвгустинаДата: Четверг, 20.05.2010, 21:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, если Вас интересует какой-либо вопрос, и нет подходящей темы для его обсуждения
Вы можете написать об этом здесь или обратиться в ЛС к модератору с предложением открытия новой темы.

Спасибо за Вашу активность

Модератор раздела:

Стефанова Лариса Михайловна


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
TarhanyДата: Среда, 06.02.2013, 21:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
научный сотрудник
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Лариса Михайловна,
в Интернете нашла Ваш форум и решила написать с предложением создать тему/виртуальную дискуссию "Гибель Лермонтова. Случайность или закономерность?!". Дело в том, что в 2012 году в рамках подготовки к 200-летнему юбилею со дня рождения М. Ю. Лермонтова музей-заповедник "Тарханы" проводил виртуальную диспут на данную тему (http://www.tarhany.ru/news/310). НО, в связи с низкой информационной агитацией, участие в обсуждении приняли единицы. Может быть на форуме будет интересна данная тематика?! Нам было бы очень важно и нужно узнать мнение современного общества, особенно педагогов, сейчас изобилие информации разного качества, как то видения экстрасенсов по данному вопросу (http://www.kp.ru/daily/24162/376094/), неожиданные архивные находки и проч.
С надеждой на ответ, младший научный сотрудник Татьяна Гаранина


младший научный сотрудник музея-заповедника "Тарханы"
 
Лариса_МДата: Четверг, 07.02.2013, 08:42 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Татьяна!
Тема, предложенная Вами, достаточно узкая, но интересная. Загадочных фактов много и в жизни других русских писателей.
Может, как-то шире обозначим тему? Например, "Загадки литературы"?
 
СветланаДата: Четверг, 07.02.2013, 09:24 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 2752
Статус: Отсутствует
Цитата (Tarhany)
Гибель Лермонтова. Случайность или закономерность?!
В прошлом году мы с ребятами были на экскурсии в г. Пятигорске, где побывали на месте дуэли М. Ю. Лермонтова. Памятник произвел неизгладимое впечатление. Было интересно не только взрослым, но и моим третьеклассникам. Тема действительно вызывает много вопросов...


Друзей мы выбираем сами, лучших друзей дает нам время !!!
 
Галина_ВалентиновнаДата: Четверг, 07.02.2013, 10:36 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Цитата (Лариса_М)
"Загадки литературы"?

Мне кажется, что загадки литературы не связаны с загадками жизни поэта. Тема дискуссии Татьяной Эдуардовной сформулирована чётко:"Гибель Лермонтова. Случайность или закономерность?!". Тема интересная, но попробуйте расшевелить наших учителей... Это возможно, если вы объявите, что за участие в дискуссии учитель получит Диплом, Сертификат или что-то подобное. Другого интереса нет и не ждите даже.


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Лариса_МДата: Четверг, 07.02.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Галина Валентиновна! Спасибо за интересное предложение! Надо подумать... wink
 
TarhanyДата: Пятница, 08.02.2013, 11:39 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
научный сотрудник
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина_Валентиновна)
Это возможно, если вы объявите, что за участие в дискуссии учитель получит Диплом, Сертификат или что-то подобное
Галина Валентиновна, наиболее интересные и аргументированные ответы, по мнению наших научных сотрудников, будут отмечены сертификатами Лермонтовского музея-заповедника в обязательном порядке.


младший научный сотрудник музея-заповедника "Тарханы"
Сообщение отредактировал Tarhany - Пятница, 08.02.2013, 11:39
 
TarhanyДата: Пятница, 08.02.2013, 11:50 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
научный сотрудник
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Цитата (Лариса_М)
Может, как-то шире обозначим тему? Например, "Загадки литературы"?
Доброго Вам дня, Лариса, можно обозначить тему шире, но дело в том, что для нас научный и исследовательский интерес представляет Михаил Юрьевич Лермонтов. 

От всего музея "Тарханы" выражаем Вам, Лариса Михайловна, благодарность за блог http://lermontov-lara.blogspot.ru/, в конце прошлого года нашли его, изучали, очень понравился, большую Вы проделали работу и видно, что с душой!


младший научный сотрудник музея-заповедника "Тарханы"
 
Галина_ВалентиновнаДата: Пятница, 08.02.2013, 13:11 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Цитата (Tarhany)
наиболее интересные и аргументированные ответы, по мнению наших научных сотрудников, будут отмечены сертификатами Лермонтовского музея-заповедника в обязательном порядке

Татьяна Эдуардовна, а вот это просто замечательно!!!!
Цитата (Лариса_М)
Спасибо за интересное предложение! Надо подумать...

Лариса Михайловна! Может уже стоит объявить коллегам о возможности поучаствовать в интересной дискуссии и получить за это солидный Сертификат от Лермонтовского музея-заповедника!!!! Да я бы за такое с удовольствием подискуссировала... Но не литератор я, к сожалению...


Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Лариса_МДата: Суббота, 09.02.2013, 00:37 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Цитата (Tarhany)
наиболее интересные и аргументированные ответы, по мнению наших научных сотрудников, будут отмечены сертификатами Лермонтовского музея-заповедника в обязательном порядке.
Татьяна! Это отличная новость!
Кстати, мне в позапрошлом году посчастливилось побывать в Лермонтовском музее-заповеднике. Очень понравилось у вас! smile



Цитата (Tarhany)
От всего музея "Тарханы" выражаем Вам, Лариса Михайловна, благодарность за блог http://lermontov-lara.blogspot.ru/, в конце прошлого года нашли его, изучали, очень понравился, большую Вы проделали работу и видно, что с душой!
Спасибо, Татьяна! Этот блог я создавала в рамках курсов. К сожалению, немного забросила его... Материалов по Лермонтову у меня много. Летом отдыхала в Тамани. Вот всё хочу составить виртуальные экскурсии по лермонтовским местам, но пока не получается. Времени не хватает! sad
Цитата (Галина_Валентиновна)
Лариса Михайловна! Может уже стоит объявить коллегам о возможности поучаствовать в интересной дискуссии и получить за это солидный Сертификат от Лермонтовского музея-заповедника!!!!
Согласна с Вами, Галина Валентиновна!
Если администрация сайта поддержит это предложение, то я в ближайшие дни составлю анонс мероприятия.
Татьяна! Вы мне поможете? Думаю, что надо дать ссылку на сайт музея-заповедника Тарханы и обговорить условия дискуссии. Жду Ваши предложения!
Прикрепления: 2895714.jpg (368.9 Kb)
 
АвгустинаДата: Суббота, 09.02.2013, 18:42 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Цитата (Лариса_М)
в ближайшие дни составлю анонс мероприятия.
Замечательно, Лариса smile
Составляйте Анонс!


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Лариса_МДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:19 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Татьяна! Я подготовила анонс дискуссии, информацию взяла с сайта музея-заповедника. Посмотрите!

15 июля 1841 г. у подножия горы Машук произошла страшная трагедия в истории русской культуры: на дуэли погиб М.Ю. Лермонтов.
"Мы все под грустным
впечатлением известия о смерти бедного Лермонтова. Большая потеря для
нашей словесности. Он уже многое исполнил, а еще более обещал..." — так писал поэт и литературный критик П.А.
Вяземский. А. Л. Андреев в «Розе мира» констатировал: "…если смерть
Пушкина была великим несчастьем для России, то смерть Лермонтова была
уже настоящей катастрофой…"
И вот уже 170 лет
лермонтоведы и те, для кого произведения поэта и его судьба стали
неотъемлемой частью жизни, пытаются понять причины этой катастрофы.
Образовательный портал "Методсовет" при поддержке Государственного Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы"  проводит виртуальную дискуссию "Гибель Лермонтова: случайность или закономерность?"
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в виртуальной дискуссии!
Наиболее интересные и аргументированные ответы будут отмечены сертификатами Государственного Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы".

Ведущие дискуссии:
Стефанова Лариса Михайловна, модератор раздела "Русский язык, литература и МХК",
Гаранина Татьяна, младший научный сотрудник Государственного Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы".

Нужно ещё что-то добавить или исправить?
 
Лариса_МДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:22 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Татьяна! Ещё какие-то мероприятия для педагогов и обучающихся в рамках празднования 200-летия со дня рождения Лермонтова планируете проводить?
 
Галина_ВалентиновнаДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:00 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Учитель физики
Сообщений: 2886
Статус: Отсутствует
Лариса Михайловна! Анонс мероприятия Вы составили. А что наша коллега из Лермонтовского музея-заповедника?... Мне кажется, что многие уже прочитали здесь обсуждение темы и, наверное, ждут продолжения?...

Важные люди у меня в мыслях... Любимые - в сердце... Дорогие - в молитвах... И есть те, кому повезло трижды
 
Лариса_МДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:13 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
русский язык и литература
Сообщений: 3200
Статус: Отсутствует
Галина Валентиновна! Мероприятие находится в стадии подготовки. Думаю, что надо подождать Татьяну.
 
Форум » Предметный раздел » Русский язык, литература, МХК » Вы хотите открыть свою тему? (Раздел ведёт Стефанова Лариса Михайловна)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы