Пятница | 29.03.2024 | 18:12
Методсовет
методический портал учителя
Приветствую Вас Гость | RSS
Быстрый поиск по форуму:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Поиск метод. разработок:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Августина, Светлана  
Форум » Беседка » Общение » Обсуждение документов в методичке
Обсуждение документов в методичке
Нужно ли обсуждение материалов, поступающих в методичку
1.Нужно[ 32 ][80.00%]
2.Не нужно[ 2 ][5.00%]
3.Есть сомнения[ 5 ][12.50%]
4.Мне все равно[ 1 ][2.50%]
Всего ответов: 40
АвгустинаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Учитель начальных классов
Сообщений: 4246
Статус: Отсутствует
Предлагается в течении 30 дней после размещения материала, с обязательным участием автора работы, проводить открытую общественную профессиональную экспертизу. В ходе экспертизы выявить достоинства и недостатки представленного материала и только после этого принимать решение: утвердить, отправить материал на доработку или отклонить.
В случае недостаточного количества отзывов по работе принятие решения может быть отложено.


"Если ты думаешь, что можешь - значит, ты можешь.
Если думаешь, что не можешь - ты тоже прав."
Мэри Кэй Эш
 
Lana_SvetДата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
wacko Думаю, что мнение каждой из нас,явлется строго субъективным..следовательно, каждому своё. Если есть явно выраженные недостатки, о них можно написать в личку.Оценивая материал, нужно говорить скорее о том был ли он полезен конкретно для Вас. На форуме уже где-то прозвучала мысль о скачивании файлов.Согласна с тем, что скачиваешь в архиве кота в мешке, название громкое, а откроешь - простите, бред. Да и 30 дней, наверное многова-то)) У нас ведь, как у беременных, всего 9 месяцев, а сколько успеть нужно! biggrin
 
Елена_СелезневаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 03:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
Августина, я за общественную открытую экспертизу. Не для того, чтобы кого-то унизить или оскорбить, а для того, чтобы помочь откорректировать работу. Это замечательная школа. Сама ее проходила. Благодаря этому умею то, что умею))) Может быть на самом деле сроки уменьшить. Хотя, если вопрос стоит о доработках, то 30 дней тоже нормально. Чем больше мы будем обсуждать работу, тем больше вероятности, что ее увидят большее количество людей и доработать можно так, что потом хоть на конкурс отправляй))) Это мое субъективное мнение. Не навязываю. Даже скажу больше, всегда рада помочь тем, кому потребуется помощь в оформлении работ. И еще. Может быть разработаем небольшую пояснительную записку (шаблон) к каждой работе. Чтобы все было чин-чином.
 
ElenaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 05:42 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Согласна, шаблон нужен, чтобы были единые требования.

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
МериДата: Воскресенье, 18.04.2010, 07:41 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
И я согласна с вышесказанным. Во-первых, уважаемые модераторы, разработайте единые требования для файлов различных форматов. Во-вторых, опубликуйте правила размещения публикаций. В-третьих, вы сами, как административный совет должны просматривать все присланные материалы и указывать авторам на их недостатки. Если авторы переделывают материал, значит размещаете в библиотеке. Ну а уж там пусть смотрят другие и высказываются. Подумайте насчет документа (сертификата), которые можно будет выдавать бесплатно авторам. Но не за 1 публикацию а за несколько качественных, прошедших вашу экспертизу и общественную (т. е. работа должна получить отзывы). Сертификат может быть электронным. Каждый распечатает себе его сам, но со всеми полагающимися атрибутами (печать, подпись администратора). Это мое мнение.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
ElenaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:22 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Моё мнение такое по поводу сертификатов. Если материал будет примерно 30 дней на открытой экспертизе, т. е можно будет и обновить свой материал, выслушав все замечания, почему бы и не получить за него бесплатный сертификат о публикации. А вот если человек несколько работ уже выставил, которые прошли экспертизу, можно выдавать диплом, типа, активному участнику или как - то по - другому назвать. Что думаете?

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
МаринаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:22 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Поддерживаю Елену. up

Надо учиться не стыдясь, учить не скупясь.
Василий Великий
 
Елена_СелезневаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:11 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
С дипломами и сертификатами -это предложено здорово! Сама об этом думала. Но вот с печатью... Мне кажется, что это на данном этапе невозможно. Чья печать будет??? Сайта??? Я думаю, что надо иметь для этого какие-то полномочия. А вообще было бы здорово!!! Это очень хороший стимул для привлечения людей на сайт. Девочки, нам надо постараться сделать сайт таким, чтобы он был и профессиональным, и объективням, и добрым, и чистым, и стимулирующим. ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!! Соглашусь с девочками))) Если нужна помощь - всегда рада помочь. Можете на меня расчитывать, Света и Августина. respect
Сообщение отредактировал elenas1412 - Воскресенье, 18.04.2010, 13:12
 
ElenaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:19 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
учитель начальных классов
Сообщений: 563
Статус: Отсутствует
Если с печатью много проблем, может придумать какой - то логотип сайта и его ставить на сертификат и диплом?

Пусть завтра будет лучше, чем вчера.
 
МериДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:55 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Девочки, прежде чем мечтать об дипломах и сертификатах, надо чтобы публикации соответствовали определенным требованиям. Чтобы не получилось так как было раньше. Для этого модераторы, администраторы должны очень сильно постараться и разработать эти правила. А самое главное модерировать работы, а не выставлять их сразу для всеообщего обозрения. Тогда появится качество, а не просто кладовка, куда складывается все. А уж после их проверки, можно будет смотреть всем остальным и писать отзывы, комментарии. Это очень сложная работа. Просматривать материалы не просто, а уж тем более делать объективные замечания. Но если мы хотим качества, то нужно этим заниматься.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
belkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:58 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Девчата, печать - это все-таки ее нужно изготовить, просто так не купишь. А для изготовления нужна правомерность, я так думаю и какое-то разрешение. Если не ошибаюсь. Вон СТУ прекрасно обходится без печатей, рассылая электронные свидетельсва. Просто для нашего сайта можно сделать в фотошопе и рассылать, если нужно. С логотипом сайта или типа того.

Люда Немиро
 
МериДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:03 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Отсутствует
Ну пусть будет не печать. Пусть будет логотип, регистрационный номер. И главное пусть это будет бесплатно. Но бесплатно не должно стать слишком доступным. Вот тут и нужны строгие правила для публикаций.

astafeva-lena36@yandex.ru
 
niklenaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:22 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Так, про сертификаты рано думаете, а надо бы про обсуждение. Предлагаю не заморачиваться, а просто оставить форму высказываний. Я считаю, что мнение коллег необходимо. И не только положительные высказывания, но и советы по исправлению!!!
 
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:41 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
И не только положительные высказывания, но и советы по исправлению!!!
Если советы - то да, а если разгром (даже заслуженный!), то только в личку! Но это мое мнение.

Добавлено (18.04.2010, 14:41)
---------------------------------------------
А насчет сертификатов... Пусть и небесплатные, но качественные: заламинировнные, полноцветные - получил и обрадовался: на почте не помяли-не порвали, и людям показал.


Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде. - Д. Галифакс
____________________________
Я в Skype irinamatveevna58
 
belkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:59 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
учитель начальных классов
Сообщений: 104
Статус: Отсутствует
Quote (Мери)
нужны строгие правила для публикаций.

Леночка, согласна на все 100% smile


Люда Немиро
 
Форум » Беседка » Общение » Обсуждение документов в методичке
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Кто нас сегодня посетил
Рейтинг@Mail.ru
"Методсовет" © 2010 - 2024
My-shop.ru - Магазин учебной и деловой литературы